12.01.2021
Праздники завершились. Итоги в цифрах УК и РСО
- Новогодние каникулы прошли без аварий на сетях и отключений отопления, - утверждают сотрудники подразделения теплоснабжения, - особенно хорошо это почувствовали жители военных городков, где каждый новогодний праздник раньше начинался с происшествия.
Оценку работе подразделений АО «Одинцовская теплосеть» в течение праздничных десяти дней дали главный инженер Андрей Боровиков и главный инженер по эксплуатации МКД Илья Цуверкалов.
К сожалению, аварийных ситуаций на сетях водоснабжения и водоотведения избежать не удалось. Но все они носили локальный характер и были устранены в нормативные сроки.
Несмотря на оттепель, снегопад, а затем гололёд и заморозки, порядка 90 дворников и механизированная уборочная техника территориальных управлений МКД успешно справлялись с последствиями стихии. Выходы из подъездов и тротуары очищены от снега и обработаны песко-солевой смесью или реагентами для безопасности и комфорта жителей вверенных территорий в любое время суток.
В течение десяти праздничных дней в Единую диспетчерскую службу АО «Одинцовская теплосеть» по телефону (495)150-51-20 было сделано 502 заявки. 213 из них касались протечек: с кровли, по швам в стенах (две), но больше всего – по засорам канализации и течи по стоякам водоснабжения. Около 30 жалоб – на отсутствие или низкую температуру горячего водоснабжения. Две нештатные ситуации коснулись приостановления подачи воды по стояку подъезда МКД из-за подтопления квартир. В обоих случаях протечки случились там, где отсутствовали хозяева жилья и требовалось время для получения доступа к месту аварии.
Из 47 заявок, поступивших на портал Единой диспетчерской службы Московской области в течение каникул, 28 успешно отработаны и закрыты. Две по несогласию жителей отправлены на портал «Добродел», остальные либо ожидают подтверждения выполненных работ, либо, с большим сроком, находятся на исполнении в текущее время.
Все обращения жителей в любой из сервисов по оказанию услуг в сфере ЖКХ сотрудники «Теплосети» незамедлительно брали в работу и оперативно исполняли, - резюмировал главный инженер АО «ОТС» Андрей Боровиков.

← Все новости





Калькулятор услуг

Оплата