19.01.2021
Ход работ по реконструкции ВЗУ №1 в Одинцово 19.01.2021г. проинспектировал глава Одинцовского городского округа Андрей Иванов.
Водозаборный узел на Садовой улице – первый в Одинцово. Изношенность сооружения оправдывается десятками лет бесперебойной службы при постоянном росте потребностей города. В настоящее время воду со скважин данного ВЗУ получают более 40 тыс. человек – население ближайших микрорайонов Одинцово, а также Акулово, Южная и Западная промзоны.
С момента начала работ подрядная организация успела демонтировать павильон над скважиной №3, подготовить котлованы здания очистки воды и резервуар чистой воды (РЧВ)-2, выполнить монолитные конструкции: плиту основания, стены и перекрытия. Провести работы по устройству гидроизоляции. В здании станции 2-го подъема ведутся отделочные работы и работы по устройству вентилируемого фасада, установлены новые окна, ведутся работы по монтажу насосного оборудования и трубопроводов.
В здании очистки воды выполнены работы по устройству фундаментов под оборудование, ведется его монтаж.
При этом ВЗУ 1 продолжает функционировать в штатном режиме.
Реконструкция ВЗУ 1 выполнется по программе губернатора Московской области «Чистая вода». Работы ведутся строго по графику, за что глава городского округа и генеральный директор АО «Одинцовская теплосеть» Станислав Гончар поблагодарили подрядную организацию, пообещав и в дальнейшем оказывать содействие в работах по модернизации важнейшего ресурсоснабжающего объекта.

водоснабжение водоснабжение

← Все новости





Калькулятор услуг

Оплата