16.11.2021
Незаконное подключение к централизованной системе водоснабжения ведет к опломбировке трубы, ведущей в дом. Спасет ситуацию заключение договора с ресурсоснабжающей компанией, и это, соответственно, позволит использовать воду легально.

За период с 08.11.21 по 12.11.21 выявлено 11 самовольных подключений к сетям ОТС, из которых 10 по водоснабжению и 1 - по водоотведению. А именно:
- 4 подключения по водоснабжению в д. Яскино (врезки отключены)
- 4 подключения по водоснабжению в д. Губкино (врезки отключены. 2 собственника готовят документы для заключения договоров)
- 1 подключение по водоснабжению по адресу: г. Одинцово, ул. Верхне-Пролетарская, д. 65 (собственник уже обратился для заключения договора)
- 1 подключение по водоотведению по адресу: г. Одинцово ул. Верхне-Пролетарская, д. 65 (собственник уже обратился для заключения договора)
- 1 подключение по водоснабжению по адресу: г. Одинцово ул. Верхне-Пролетарская, д. 57 (здание отключено, представляет из себя многокомнатный барак, в котором проживают выходцы из ближнего зарубежья).

Также по адресу: Лесной Городок, ул. Центральная, д. 23А установлен самовольно подключенный к водоснабжению "Банный комплекс" (собственник установлен, готовятся уведомления на отключение от водоснабжения).

ИО генерального директора АО "Одинцовская теплосеть" Егор Скворцов:
- Факты незаконных врезок предусматривают ответственность, прежде всего, административную. Но может быть применена и уголовная - за хищение имущества.
Кроме того, система ресурсообеспечения в случае самовольной врезки будет заглушена и опломбирована.
Мы предлагаем жителям в добровольном порядке оформить договор с абонентской службой АО "Одинцовская теплосеть" на потребляемый ресурс. Тогда вышеперечисленные меры приниматься не будут. Приятный бонус в таком случае - отмена перерасчета за ранее потребленный ресурс.

#нарушениезакона #врезка #самовольнаяврезка #ресурсообеспечение





← Все новости





Калькулятор услуг

Оплата