30.10.2021
Строительные работы в здании детского сада на Можайском шоссе, 96 Одинцово почти завершены. Об этом отчитался глава Одинцовского городского округа Андрей Иванов на своей странице в Инстаграм. Строительство объекта для маленьких граждан Одинцово находится под его строгим контролем.

АО «Одинцовская теплосеть» приняла участие в реализации столь важного проекта, подав в детский садик тепло и горячую воду.

  - Работы велись в течение месяца и были разделены на два этапа. - Подвел итог работ начальник управления по теплоснабжению АО ОТС А.И. Голубев. - На первом переложен участок транзитной подземной теплотрассы отопления и горячего водоснабжения для прохода и проезда на территорию детского садика. На втором - проложена новая теплотрасса в подземном исполнении для отопления и ГВС. Трубы из полимерных материалов мы спрятали в бетонные каналы – и под землю. Таким образом мы обеспечили коммуникациям безопасность от механической деформации и срок эксплуатации длительностью более пятидесяти лет. А будущим жителям детского садика –эстетический вид, безопасность и большую сохранность тепла в батареях здания, чтобы даже в самые сильные морозы в группах было тепло, уютно.

Работы выполняли собственными силами без привлечения подрядных организаций, финансирование за счет средств АО «Одинцовская теплосеть».

Теплоноситель подали заблаговременно – для просушки здания после отделочных работ. "Сад не сдан, не заселен, но он теплый" - сказал Александр Иванович. Сдачу детского дошкольного учреждения на 140 мест планируют в декабре текущего года.


прокладка теплотрассы
прокладка теплотрассы
прокладка теплотрассы

← Все новости





Калькулятор услуг

Оплата