02.03.2022
В соответствии с планом противопаводковых мероприятий на 2022 год, АО ОТС проверяет готовность управления и бригад к предупреждению и ликвидации возможных подтоплений во время весеннего половодья.

- В рамках противопаводковых мероприятий на объектах теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения и на обслуживаемом жилом фонде в настоящее время завершается работа по очистке от снега и наледи кровель и наружных водостоков. Параллельно проверяется состояние ливневых стоков с МКД. Круглосуточное дежурство несут три аварийные бригады, а четыре штатных переведены в режим повышенной готовности. В плане технического оснащения для оперативного устранения различных подтоплений мы располагаем каналопромывочной машиной, тремя вакуумными машинами для откачки воды, пятнадцатью переносными мотопомпами и двумя электрическими погружными дренажными насосами, - уточнил главный инженер АО «Одинцовская теплосеть» Андрей Боровиков.

Добавим, что сотрудниками Территориальных управлений МКД ведется постоянный мониторинг подвальных помещений жилых домов для оперативного реагирования на подтопления.

← Все новости





Калькулятор услуг

Оплата