05.03.2022
АО «Одинцовская теплосеть» завершила работы по реконструкции очистных сооружений стоков бытовой канализации в пос. Горки-10.
Работы проводились в рамках Федерального проекта «Оздоровление Волги», курируемого губернатором Московской области Андреем Воробьевым. Глава региона не единожды подчеркивал, что модернизация очистных сооружений является приоритетом для Подмосковья, поскольку данные объекты определяют качество жизни населения. Реконструкция велась в полном соответствии с дорожной картой, подписанной главой Одинцовского городского округа Андреем Ивановым в 2020 году.
Главный инженер АО «Одинцовская теплосеть» Андрей Боровиков: «Построенные в 1974 году очистные сооружения к настоящему времени полностью выработали ресурс и запас мощности, и это сказывалось на стабильности работы. Используемая технология очистки уже не соответствовала современным требованиям. Были возведены новые сооружения, осуществлен монтаж скребкового механизма, мешалок и системы аэрации. Также появилось новое здание для механической очистки стоков. Выполнен монтаж внутренних инженерных систем. Узел доочистки на дисковых фильтрах дооборудован устройством УФО-обеззараживания. На территории модернизирована котельная и лаборатория. Производительность новых очистных сооружений составляет 7000 м3/сут., что позволяет обеспечить качественной услугой по водоотведению порядка 10 тысяч жителей и 8 социально значимых объектов».
d7WI_DoX4uk.jpg
Qr6QYYmNR6c.jpg
ClESodrVyeU.jpg

← Все новости





Калькулятор услуг

Оплата