13.03.2022
12 марта в общей кухне д. 9 по улице Пионерская, являющимся общежитием, произошел обвал потолка. Причина обрушения - прогнивание кровельной балки.
Трехэтажный двухподъездный дом на 33 квартиры был построен в 1973 году. С 01.12.2021 МКД передан от УК "Чистый Город" во временное управление АО "Одинцовская теплосеть" по Постановлению администрации Одинцовского городского округа от 30.11.2021.
При обследовании дома было выявлено множество нарушений в эксплуатации, а также установлена необходимость срочного капитального ремонта кровли.
По причине большого количества наледи в зимний период, Управляющей компанией АО ОТС и Управлением ЖКХ Одинцовского городского округа было принято решение провести необходимые ремонтные работы при наступлении благоприятных погодных условий (схода снега и сухой погоды).
Для устранения протечек и обрушений льда, в течение февраля 2022 года силами УК проводились мероприятия по очистке кровли от снега, наледи и сосулек.
В предложении Управляющей компании и Администрации Одинцовского городского округа по переселению в жилье подменного фонда с целью проведения ремонтных работ жители отказали.
В настоящий момент дом аварийным не признан, провал кровли устранен, создано временное перекрытие, мусор после обвала собран и вывезен.
Решение о полном комплексе работ капитального характера будет принято 14.03.2022 по результатам проведенного 12. 03.2022осмотра.
Обо всех изменениях, связанных с МКД 9 на ул. Пионерская г. Одинцово, будет сообщено дополнительно.
X1d1xillcAI.jpg

← Все новости





Калькулятор услуг

Оплата