23.03.2022
Ситуация с МКД 9, ул. Пионерская г. Одинцово находится под контролем главы Одинцовского городского округа, профильного заместителя главы и руководства АО "Одинцовская теплосеть". Дом, перешедший от УК АО "Чистый Город" 01.12.21 в управление ОТС, по сути, бывшей УК не обслуживался.
Жители дома отказались от расселения в других объектах, несмотря на его плачевно состояние, - ремонтные работы постараемся провести с минимальным дискомфортом для жителей.
Из доклада заместителя главы ОГО по вопросам ЖКХ М.В. Коротаева: "Обрушение перекрытия произошло на территории коммунальной кухни, это не жилое помещение. К счастью, никого в этот момент в кухне не находилось. Оперативно были выставлены подпорки и демонтирован весь обрушившийся материал. Натянуто брезентовое перекрытие, и укреплено оно было дополнительными поперечными балками. На объекте проведены работы по выносу всего мусора, который образовался при обрушении, проведены работы по зачистке чердака от того хлама, который там накопился за годы эксплуатации другой управляющей организацией. На 17.03. 2022 все протечки кровли устранены методом локального ремонта.
16.03.2022 у меня (М.В. Коротаева) состоялась встреча с руководителем фонда капитального ремонта и было подтверждено, что они готовы в этом году выйти на эту кровлю и сделать ее капитальный ремонт при условии, что мы со своей стороны обеспечим замену тех элементов, которые не входят в перечень капитального ремонта. Данные элементы уже осмотрены представителем подрядчика и сейчас готовится расчет, сколько будет необходимо дополнительных затрат на то, чтобы сделать полную замену кровли с заменой обрешетки и несущей стропильной системы в том числе. Сроки начала работ – лето 2022, в ходе переговоров с фондом достигнуто согласие начать работы в начале мая. Надеемся, что в течение лета, порядка 2-3 месяцев ремонт будет произведен."
Также Михаил Владимирович добавил, что проведение работ возможно без отселения жителей. Поэтому минимальный дискомфорт во время проведения этих работ для жителей будет обеспечен.

← Все новости





Калькулятор услуг

Оплата