21.11.2022

АО «Одинцовская теплосеть» получило разрешение на сброс сточных вод с очистных сооружений вблизи с. Лайково, подтвердив надлежащее качество работы объекта.

 

С 8 ноября получено разрешение на сброс очищенных сточных вод в ручей Душилец. На выпуск выводится только вода, прошедшая все стадии очистки: фильтрацию от крупного мусора, биоочистку в аэротенках и обеззараживание на ультрафиолетовых бактерицидных установках.

 

В 2019 году Администрация Одинцовского городского округа заключила с ОТС договор на эксплуатацию очистных сооружений близь с. Лайково. Сотрудники службы экологии и охраны окружающей среды Одинцовской теплосети ответственно подошли к оформлению документации по данному вопросу.

 

«Сформировали пакет документов для министерства экологии Московской области. В состав пакета вошли графические материалы, пояснительные записки, протокол и дополнительная информация. После направили документы на согласование в Московско-Окское бассейновое водное управление. Там уже было принято решение о предоставлении разрешения, - комментирует начальник службы экологии и охраны окружающей среды Алексей Кулюкин. – Так как это новый объект, документы находились на рассмотрении продолжительное время».

 

Для Одинцовской теплосети контроль экологической безопасности на эксплуатируемых объектах в приоритете.

Лайково1.jpg

← Все новости





Калькулятор услуг

Оплата