29.11.2022
Одинцовская теплосеть получила разрешение на сброс очищенных сточных вод в реку Москва в Верхнем Посаде города Звенигород.

На выпуск выводится только вода, прошедшая все стадии очистки: фильтрацию от крупного мусора, биоочистку в аэротенках и обеззараживание в песчано-кварцевых фильтрах.

Напомним, ранее Администрацией Одинцовского городского округа было принято решение передать очистные сооружения Звенигорода в эксплуатацию "ОТС". Основание для такого решения - многочисленные жалобы местных жителей на запах канализации, исходящий от ОС.

Результат аудита в 2019 году показал износ конструкций более чем на 90%. Полная реконструкция инженерных зданий и замены неисправного оборудования началась в августе 2022, сразу после передачи очистных сооружений ОТС.

Замеры воздуха вблизи очистных показывают, что содержание вредных веществ не превышает допустимые нормы. Жалоб на запах от жителей не поступает.

«Получение разрешения в Звенигороде заняло около двух месяцев. Все объекты стоят на учете негативного воздействия на окружающую среду. Мы ведем отчеты, осуществляем контроль, разрабатываем экологическую документацию», - прокомментировал начальник службы экологии и охраны окружающей среды Алексей Кулюкин.

Для Одинцовской теплосети контроль экологической безопасности на эксплуатируемых объектах в приоритете.


photo_2022-11-29_13-44-19.jpg

← Все новости





Калькулятор услуг

Оплата