01.06.2023

В соответствии с федеральным законодательством (постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354) в 1 квартале года, следующего за расчетным, производится перерасчет платы за отопление, согласно фактического объема потребления.

В целях исключения факторов роста социальной напряженности и снижения финансовой нагрузки на население Московской области, Министерствм жилищно- коммунального хозяйства Московской рекомендовано перерасчет размера платы за жилищно-коммунальные услуги, связанные с корректировкой начислений за коммунальную услугу «Отопление» за 2022 год, осуществлять не ранее июня 2023 года (расчетный период за май 2023 года), предварительно согласовав предполагаемую корректировку с Министерством.

В целях произведения корректного перерасчета и в связи с большим объемом информации, направленной для проверки корректировки размера платы за услугу отопление за 2022 год, АО «Одинцовская теплосеть» и ООО «МосОблЕИРЦ» необходимо дополнительное время для обработки и проверки данных.

После подтверждения правильности производимой корректировки, перерасчет жителям домов ул.Сколковская, г.Одинцово, за период с января по ноябрь 2022 года будет произведен в ЕПД за июнь 2023 года.

Для снижения финансовой нагрузки на жителей, корректировка платы за отопление на основе показаний приборов учёта за период январь-ноябрь 2022 года (в случае доначислений), будет разделена на доли, которые не будут превышать 1500 руб. в месяц, в дополнение к текущим начислениям.

Дополнительно сообщаем, что АО "Одинцовская теплосеть" подготовит все расчетные таблицы для проверки корректности перерасчета и разместит на сайте https://www.teploset.org/ . Каждый житель сможет самостоятельно сверить свои показания ИПУ и расчет корректировки за отопление за 2022 год.

← Все новости





Калькулятор услуг

Оплата